Pendentif à breloques en or 18k émaillées... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 450EUR
Pendentif à breloques en or 18k émaillées de fleurs, elles retiennent des petites perles fines en pampilles. La bélière en or jaune 18k ornée d'une perle baroque plus importante (accidents). Travail probablement indien. Haut. : 8,5 cm - Poids brut : 16,1 g