Lucien ROLLIN (1906-1993). Lit de repos en... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 9 500EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Lit de repos en placage de palissandre à deux chevets égaux et droits. Il repose sur des pieds en gaine terminés par des sabots à pointes de diamant en laiton doré. Années 1940. Haut. : 72,5 cm - Larg. : 196 cm - Prof. : 95 cm Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.