Bracelet jonc en or jaune 18k, centré de... - Lot 31 - Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
Bracelet jonc en or jaune 18k, centré de six brins de maille palmier terminés par cinq améthystes rondes et réunis par un élément rectangulaire à fines granulations serti clos d'une améthyste ovale facettée (restaurations, chocs). Fin du XIXe siècle. Diam. : 6 cm - Poids brut : 66,1 g