Boîtier de montre de dame en platine 800... - Lot 14 - Le Floc'h

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 260EUR
Boîtier de montre de dame en platine 800 millièmes, la lunette sertie de trente-deux petits diamants taillés en rose alternés de huit onyx facettés, le cadran gris à chiffres arabes pour les heures. Les attaches en or gris 18k à motif ajouré orné de petits diamants taillés en rose dans une monture à décor de feuillage stylisé. Mouvement mécanique (révision à prévoir, petits chocs). Époque Art déco. Diam. : 2 cm - Poids brut : 14,4 g