Verseuse en faïence fine noire dite "black... - Lot 47 - Le Floc'h

Lot 47
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 100EUR
Verseuse en faïence fine noire dite "black basalt" à décor sigilographié de fleurs et guirlandes de feuilles de chêne et de glands (petits éclats, restaurations). XIXe siècle, dans le goût de Wedgwood. Haut. : 24 cm - Long. : 28,5 cm