*Germaine MICHELET (XXe siècle). Ensemble... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 450EUR
*Germaine MICHELET (XXe siècle). Ensemble de quatorze huiles sur toile : - Bouquet fleuri aux moineau. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 46 cm - Larg. : 38 cm ; - Nature morte aux porcelaines et fruits. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 46 cm - Larg. : 55 cm ; - Bouquet fleuri. Huile sur toile signée et datée 68-69 en bas à droite. Haut. : 55 cm - Larg. : 46 cm ; - Nature morte au bouquet. Huile sur toile, datée et signé 69 en bas à droite. Haut. : 61,5 cm - Larg. : 50 cm ; - Nature morte aux tulipes et opalines. Huile sur toile signée et datée 67 en bas à droite. Haut. : 46 - Larg. : 38,5 cm ; - Bouquet de fleurs. Huile sur toile signée et datée 66 en bas à droite. Haut. : 45,5 cm - Larg. : 36 cm ; - Paysage du Rhin. Huile sur toile signée et daté 58-59 en bas à droite. Haut. : 38,5 cm - Larg. : 44 cm ; - Nature morte au bouquet. Huile sur toile signée et datée 70 en bas à droite. Haut. : 27 cm - Larg. : 22 cm ; - Toucan. Deux huiles sur toile signées et datées 69 en bas à droite. Haut. : 35 cm - Larg. : 27 cm ; - Bouquet dans un vase fleuri. Huile sur toile signée et datée 67 en bas à droite. Haut. : 27 cm - Larg. : 22 cm ; - Bouquet de fleurs rose dans un vase turquoise. Huile sur toile signée et datée 72 en bas à droite. Haut. : 27 cm - Larg. : 22 cm - Le tétra lyre. Huile sur toile signée et datée 66 en bas à droite. Haut. : 27 cm - Larg. : 35,5 cm ; - Jetée de fleurs. Huile sur toile signée et datée 70 en bas à gauche. Haut. : 27,5 cm - Larg. : 22 cm On joint : École moderne. Portrait d'homme à la barbe blanche. Huile sur toile signée (?) et datée 1933 en bas à gauche. Haut. : 55 cm - Larg. : 46 cm