*École italienne du XIXe siècle. Personnage... - Lot 21 - Le Floc'h

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
*École italienne du XIXe siècle. Personnage au ballot marchant dans la campagne. Aquarelle située et datée 1870 en bas à gauche. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 36 cm (à vue) On joint : École du XXe siècle. Berger arrivant dans un village de montagne. Lavis d'encre de Chine signé et daté 81 en bas à gauche. Haut. : 45,5 cm - Larg. : 35,5 cm (à vue)