Mortier en bronze à quatre contreforts et... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
Mortier en bronze à quatre contreforts et motifs en applique de profils d’homme et de têtes d’angelot (accidents et manques). Le Puy-en-Velay, XVIIe siècle. Haut. : 11 cm Expertise : Cabinet Laurence FLIGNY - laurencefligny@aol.com