Ensemble de treize pièces en or comprenant: -... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
2750 - 3000 EUR
Result : 3 100EUR
Ensemble de treize pièces en or comprenant: - Neuf 20 Francs français, "Napoléon III", signés Barre, années 1855, 1857, 1858, 1861, 1862 et 1866. - 20 Francs français, "Cérès", signé Merley, année 1851. - 20 Francs français, "la Génie", signé Dupré, année 1876. - 10 Francs français, "Napoléon III", signé Barre, année 1859. - 10 Francs français, "Coq/Marianne", signé J.CC, année 1901. Ce lot bénéficie de frais réduits à 10% HT - 12% TTC. Lot vendu sur désignation et conservé à la banque.