HERMÈS. Ensemble comprenant : - Tasse et... - Lot 36 - Le Floc'h

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 300EUR
HERMÈS. Ensemble comprenant : - Tasse et sa soucoupe de petit-déjeuner modèle "Nil", en porcelaine blanche émaillée à décor d'un nénuphar. Signés ; - Tasse et sa soucoupe de petit-déjeuner modèle "Dancing ribbons", en porcelaine émaillée à décor vert et gris de rubans. Signés. On joint un rond de serviette en argent monogrammé AG à décor de feuilles d'acanthe. Poinçon : Minerve. Poids : 26,1 g