HERMÈS. Service de table modèle "Toucans"... - Lot 35 - Le Floc'h

Lot 35
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 500EUR
HERMÈS. Service de table modèle "Toucans" en porcelaine blanche à décor polychrome comprenant douze assiettes de présentation, onze assiettes plates, onze assiettes à dessert, onze petites assiettes, onze assiettes à pain (éclat sur trois), douze assiettes creuses (éclat sur deux), deux plats à oreilles, un saladier, un plat à tarte, deux plats creux circulaires, deux plats oblongs, deux raviers, un plat à poisson, une soupière, quatre tasses à thé, six sous-tasses.