HACHE-JULLIEN CIE. Partie de service de... - Lot 37 - Le Floc'h

Lot 37
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
HACHE-JULLIEN CIE. Partie de service de table en porcelaine blanche à bord chantourné décoré de rinceaux en camaïeu de gris et rose et rehaussé de filet doré. Elle comprend : trente-six grandes assiettes, dix assiettes creuses, quatorze assiettes à dessert, un saladier, un légumier, une soupière, un grand plat à poisson, quatre plats ronds, deux présentoirs à gâteau, deux coupes sur piédouche, trois raviers (usures à la dorure, quelques éclats). Marque en rouge au revers. Début du XXe siècle.