Attribué à Suzanne LALIQUE pour LIMOGES. Paire... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Attribué à Suzanne LALIQUE pour LIMOGES. Paire de petits vases fuseau en porcelaine blanche à décor d'arabesques rouge et or. Haut. : 15,5 cm On joint : SZOLNAY. Sujet animalier en porcelaine émaillée et flammée figurant deux biches entrelacées (accident à l'oreille d'une biche). Cachet sous la base. Haut. : 8 cm - Larg. : 16 cm Et une veilleuse en porcelaine figurant un terrier écossais, les yeux en verre. Haut. : 20 cm