Ensemble de deux broches circulaires en or... - Lot 136 - Le Floc'h

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Ensemble de deux broches circulaires en or jaune et rose 18k piquées de petites demi-perles, l'une griffée d d'une pierre blanche (une à l'épingle en métal). Fin du XIXe siècle. Diam. : 2 cm - Poids brut : 3,5 g On joint une petite plaque en or jaune 18k estampé de feuillage rehaussée d'émail bleu et blanc (chocs). Poids brut : 1,3 g