Boîte à gants rectangulaire en placage de... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 110EUR
Boîte à gants rectangulaire en placage de ronce de tuya et ébène, marqueté de rinceaux feuillagés en laiton et nacre pour l'encadrement et d'un médaillon au centre (petits sauts de placage). L'intérieur gainée de soie bleue (usures). Époque Napoléon III. Haut. : 8 cm - Larg. 29,5 cm - Prof. : 11 cm