Chine, XXe siècle. Ensemble de céramiques... - Lot 109 - Le Floc'h

Lot 109
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Chine, XXe siècle. Ensemble de céramiques comprenant : - Deux dignitaires en terre-cuite vernissée (accidents et restaurations). Haut. : 11 cm ; - Dignitaire en porcelaine polychrome tenant un sceptre. La base simulant des flots (accidents et manques). Haut. 24 cm ; - Paire de cachets en pierre dure amortie de chien de Fô. Haut. : 7 cm ; - Paire de vases de forme balustre en porcelaine verte, la panse à décor floral en relief (accidents et restaurations). Haut. : 25 cm - Coupe en porcelaine aubergine (éclats et défauts de cuisson). Diam. : 18 cm