Tapis Kashan en laine à décor de rinceaux... - Lot 170 - Le Floc'h

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
Tapis Kashan en laine à décor de rinceaux fleursi, centré d'un médaillon polylobé sur fond rouge, la bordure et les écoinçon sur fond beige. Iran, XXe siècle. Long. : 150 cm - Larg. : 100 cm