Paire de salerons en porcelaine émaillée... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
Paire de salerons en porcelaine émaillée dans le goût de la famille verte à décor de scène de palais dans le bassin, le pourtour à décor de fleurs dans des cartouches sur fond vert (éclats, sauts d'émail). La monture en argent 800 millièmes. Chine, XIXe siècle. Haut. : 6 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 5,5 cm - Poids brut : 68,2 g