Ensemble comprenant : - Un couteau de chasse,... - Lot 71 - Le Floc'h

Lot 71
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 70EUR
Ensemble comprenant : - Un couteau de chasse, la fusée en métal moulé et une dague de théâtre et son fourreau, griffée de pierres violettes à l'imitation de l'améthyste (usures et manques). Long. : 26 et 28 cm - Gobelet en émail cloisonné à décor polychrome d'un dragon dans des nuées noires (déformation). Chine, début du XXe siècle. Haut. : 9,5 cm - Distributeur de cigarettes en bois et bakélite à décor d'un oiseau monté sur ressort. Long. : 25,5 cm