Tapis Kasgaï en laine, le champ central à... - Lot 172 - Le Floc'h

Lot 172
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 300EUR
Tapis Kasgaï en laine, le champ central à décor de motifs fleuris et personnages sur fond bleu, cinq bordure rouge à décor de rinceaux fleuris (usures). Iran, XXe siècle. Long. : 250 cm - Larg. : 120 cm