Miroir à fronton en bois sculpté et doré... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
Miroir à fronton en bois sculpté et doré à décor de rinceaux, rubans et passementeries. Le fronton reçoit en son centre une gravure en médaillon représentant un angelot, le miroir repose sur deux pieds droits. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Haut. : 65 cm - Larg. : 37,5 cm