Tapis rectangulaire en laine à décor polychrome... - Lot 115 - Le Floc'h

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Tapis rectangulaire en laine à décor polychrome sur fond beige de pivoines, volutes stylisées et bourgeons de pêcher, la bordure ornée d'une frise de fleurs stylisées et rinceaux sur fond rouge (taches). Chine, XXe siècle. Long. : 280 cm - Larg. : 183 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com