Armoire coffre en noyer ouvrant à deux portes... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Armoire coffre en noyer ouvrant à deux portes panneautées, les traverses et montants sculptés de rinceaux fleuris. Elle repose sur de petits pieds galbés terminés par des enroulements à fleurs. XIXe siècle. Haut. : 163 cm - Larg. : 147 cm - Prog. : 47 cm