Secrétaire dos d'âne en placage de bois marqueté... - Lot 143 - Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Secrétaire dos d'âne en placage de bois marqueté de fleurs, rinceaux et d'un blason couronné. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et un vantail découvrant une niche à fond marqueté d'un chateau et six petits tiroirs en gradins. Il repose sur des pieds légèrement galbés (sauts de placage, fentes, petits manques). Style Louis XV. Haut. : 99 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 41 cm