Vase balustre en émail cloisonné à fond turquoise... - Lot 103 - Le Floc'h

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Vase balustre en émail cloisonné à fond turquoise et décor polychrome de pivoines, insectes et oiseau branché (restauration), la monture en bronze doré à motifs de taotie reposant sur quatre protomés d'éléphant. Chine, fin du XIXe siècle. Haut. : 33,5 cm