Paire de flambeaux en bronze doré, le fût... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Got to lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 10 000EUR
Paire de flambeaux en bronze doré, le fût à colonne balustre cannelée surmontée de drapés passementés. Il est soutenu par trois putti reposant sur une base circulaire ceint d'une frise de canaux (manque deux pompons sur chaque flambeau et une bobèche).
Epoque Louis XVI.
Haut. : 33 cm

Expert : Monsieur Cédric HENON