Important dragon en bronze à patine médaille... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 4 800EUR
Important dragon en bronze à patine médaille pouvant former fontaine, la gueule ouverte, il enserre une boule de ses griffes et repose sur une nuée. Chine, début du XXe siècle. Haut. : 120 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 56 cm