CIBOURE. Ensemble de six céramiques en grès... - Lot 81 - Le Floc'h

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 650EUR
CIBOURE. Ensemble de six céramiques en grès comprenant : - Pichet à décor de danseurs basques, signé R.F. Berné. Haut. : 18 cm - Pichet à décor d'une fileuse, signé R. Lecorone. Haut. : 18 cm - Pichet à bec à décor d'un homme accompagné de son âne. Haut. : 17,5 cm - Deux petits vases, l'un à décor d'une femme à la fontaine, l'autre d'un musicien, signés Garcia. Haut. : 12 et 9 cm - Soliflore à décor d'un berger. Haut. : 15 cm