Miroir ovale en bois et composition doré... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Miroir ovale en bois et composition doré ceint de frises de perles, de fleurs enrubannées, surmonté d'un fronton au carquois et à la torche auquel répond l'amortissement (manques). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 91 cm - Larg. : 57 cm