SAMSON. Faisan sur un tertre rocheux en... - Lot 54 - Le Floc'h

Lot 54
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 60EUR
SAMSON. Faisan sur un tertre rocheux en porcelaine émaillée dans le goût de la famille rose (restaurations). Signé sous la base. Milieu du XIXe siècle, dans le goût de la Chine. Haut. : 21,5 cm