Ensemble de vingt gravures en noir comprenant... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
180 - 220 EUR
Ensemble de vingt gravures en noir comprenant notamment (non encadrées, rousseurs) : - André JACQUEMIN (1904-1992). "La vigne", "Le pêcheur". Deux gravures en noir signées en bas à droite ; - Jean FRÉLAUT (1879-1954). Paysage hivernal, "Marais vendéen", "La grande", Village breton, "Soleil d'hiver" Quatre gravures en noir signées en bas à droite ; - André DEVAMBEZ (1867-1944). "Le froid", "Campagne de Lesconil". Deux gravures en noir signée en bas à droite et justifiée Epreuve d'artiste en bas à gauche ; - Jacques BELTRAND (1874-1977) "Foret de Fontainebleau" ; - Louis Joseph SOULAS (1905-1954). Travaux des champs. Gravure en noir signée en bas à droite.