Ensemble de dix-neuf gravures en noir comprenant... - Lot 33 - Le Floc'h

Lot 33
Estimation :
180 - 220 EUR
Ensemble de dix-neuf gravures en noir comprenant notamment (non encadrées, rousseurs) : - André JACQUEMIN (1904-1992). "Soirée d'hiver près d'Epinal","Les Ruches abandonnées," "Neige sous les collines", "L'église collégiale", Les champs, Deux estampes en noir signées en bas à droite et numérotées et titrées en bas à gauche ; - Georges GOBO (1876-1958) Les deux aveugle. Estampe en noire signée en bas à droite ; - Jacques BOULLAIRE (1893-1976) ; Les vieilles de Solliès. Estampe en noire signée en bas à droite et justifiée Epreuve d'artiste en bas à gauche ; - Michel CIRY (1919-2018). Maison au bord de l'eau, Sous-bois; Deux gravures en noir signées et datées en bas à droite ; - Louis Joseph SOULAS (1905-1954). L'allée au village, "Les gerbes, le soir", Bord d'étang", "Le moulin de village"; Quatre gravures en noir signées en bas à droite. Dim. de la plus grande : Haut. : 27 cm - Larg. : 40 cm (sujet)