Ensemble de trois huiles sur toile : -... - Lot 46 - Le Floc'h

Lot 46
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Ensemble de trois huiles sur toile : - L. FRIGOUT (XXe siècle). "Sacré-Coeur Montarmtre". Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1962 au dos. Haut. : 46,5 cm - Larg. : 38 cm - L. FRIGOUT (XXe siècle). Paysage rural animé d'une charrette. Huile sur toile signée en bas à droite (craquelures). Haut. : 46 cm - Larg. : 33 cm - École moderne. Bouquet de fleurs. Aquarelle signée et datée 68 en bas droite. Haut. : 62 cm - Larg. : 47,5 cm On joint six pièces encadrées de vues de Paris.