L. CHEVALIER (XXe siècle). Le port par gros... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 260EUR
L. CHEVALIER (XXe siècle). Le port par gros temps. Huile sur toile signée et datée 1902 en bas à gauche (rentoilée, toile distendue). Haut. : 38,5 cm - Larg. : 50,5 cm On joint : Dans le goût de Théodore GUDIN. Barque sur la grève. Huile sur toile portant une signature apocryphe en bas à gauche (rentoilée). Haut. : 38,5 cm - Larg. : 56 cm