BRILLAT-SAVARIN, Physiologie du goût, Paris,... - Lot 49 - Le Floc'h

Lot 49
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
BRILLAT-SAVARIN, Physiologie du goût, Paris, Charpentier, 1858. In-12. Reliure demi-cuir à coins. (reliure usée, rousseurs) On joint : L'art de conserver sa santé, Paris, Par la compagnie des libraires, 1778. In-12. Reliure demi-cuir. (mors fendus, reliure usée)