[MANUSCRIT] Histoire de France rédigée par... - Lot 46 - Le Floc'h

Lot 46
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 250EUR
[MANUSCRIT] Histoire de France rédigée par Armand Liégeard en 1838. In-8, intégralement manuscrit et illustrée à la main de dessins et cartes rehaussées à l'aquarelle, certaines dépliantes. Plein cartonnage rouge. (rousseurs éparses)