LANZI, Histoire de la peinture en Italie,... - Lot 47 - Le Floc'h

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
LANZI, Histoire de la peinture en Italie, Paris, Seguin, Dufart, 1824 5 volumes in-8. Reliure demi-chagrin violine, dos orné à quatre nerfs. (rousseurs éparses) On joint : MARY LAFON, Rome depuis l'établissement du christianisme, paris, Furne, 1853. 2 volumes in-8. Illustré d'une gravure et d'un plan dépliants en frontispice. Reliure demi-chagrin noir, dos à cinq nerfs.