[ANONYME] (VOLTAIRE), Questions sur l'encyclopédie,... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
[ANONYME] (VOLTAIRE), Questions sur l'encyclopédie, s.l, s.d, 1771. 9 tomes en 3 volumes in-12. Reliure postérieure demi-veau glacé, dos orné. On joint : - BARREME, L'arithmétique, Paris, Gandouin, Nyon, David, Didot, Armand, Savoye, Dammonneville, 1740. In-12. Reliure plein cuir. (reliure usée) - BARREME, L'arithmétique, Paris, Libraires associés, 1788. In-12. Reliure plein cuir, dos lisse orné. (coiffes absentes, coins frottés, mors fendus)