Ensemble d'œuvres picturales comprenant : -... - Lot 11 - Le Floc'h

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
Ensemble d'œuvres picturales comprenant : - Attribuée à Édouard LEFEVRE (1842-1923). Vue de la rue Lepic à Montmartre. Huile sur toile. Haut. : 40,5 cm - Larg. : 33,5 cm - École du XVIIIe siècle. "L'Embouchure du Tage et du port de Lisbonne" Vue d'optique rehaussée. Sujet : Haut. : 20 cm - Larg. : 42 cm - D'après Gaston BALANDE (1880-1971). Série des cathédrales. Onze estampes (piqûres). On joint deux pochoirs chinois figurant des calèches. XXe siècle. Haut. : 41 cm - Larg. : 64 cm