Georges GRELLET (1869-1959). Élégante sur... - Lot 14 - Le Floc'h

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : NC
Georges GRELLET (1869-1959). Élégante sur un lit ; Élégante au bord du foyer de la cheminée. Deux estampes ovales en couleurs signées au crayon et numérotées 115 et 141. Édition l'estampe moderne, 1927 (petites piqûres). Haut. : 39 cm - Larg. : 49 cm (toutes marges) On joint deux reproductions d'estampes représentant des scènes galantes : "Le décrotteur et la marmotte" ; "Le crocheteur et la bouquetière". Sujet : Haut. : 25 cm - Larg. : 17 cm