Cabinet néo-Renaissance en noyer richement... - Lot 205 - Le Floc'h

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Cabinet néo-Renaissance en noyer richement sculpté de rinceaux feuillagés et mascarons feuillus, ouvrant à deux vantaux en partie supérieure, deux vantaux en partie inférieure et dix-sept tiroirs. Les montants feuillagés animés de personnages (petits accidents, trous de xylophages). XIXe siècle, remployant des éléments du XVIIe siècle. Haut. : 173 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 55 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 58 47 62 42