Ensemble de pièces encadrées comprenant :... - Lot 41 - Le Floc'h

Lot 41
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble de pièces encadrées comprenant : - D'après Augustin LEGRAND terminé par DUTHÉ. "Le Pardon". Estampe. Haut. : 29 cm - Larg. : 36 cm (à vue) - R. BEILLEVAIRE d'après Georges REDON. Jeune garçon urinant dans la rivière. Dessin signé en bas à gauche (taches). Haut. : 29 cm - Larg. : 24,5 cm On joint une gravure rehaussée à l'aquarelle figurant les soldats de Thiers arrivant pour bombarder la Commune, signée en bas à droite.