[Collection de Documents Inédits sur l'Histoire... - Lot 9 - Le Floc'h

Lot 9
Estimation :
40 - 60 EUR
[Collection de Documents Inédits sur l'Histoire de France]. Première partie Histoire politique : PELET (Général) : Mémoire militaire relatifs à la succession d'Espagne sous Louis XIV, Paris, Imprimerie royale, 1835-1836-1838. Reliure demi cuir rouge (3 volumes seuls, reliure moderne, légère mouillure aux premières pages et restauration au coin des dernières pages du premier volume).