[ENFANTINA]. Ensemble de 21 volumes comprenant... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
40 - 60 EUR
[ENFANTINA]. Ensemble de 21 volumes comprenant : - MARMONT et PICHARD, Histoire de l'Aviation raconté à la jeunesse, 1947 (accidents) - FRANC-NOHAIN (Marie-Madeleine), Histoires Parisiennes (défraichi) - Lisette, album 22 (dos scotché) - Suite au Conte de PERRAULT, Aurore ou la fille de la Belle au bois dormant - MARIVAL (Nicolas)Trois Campagnes d'Alsace, 1945 - La Famille Toutou, Mame, 1943 - Caroline aux Indes, images de Pierre PROBST, 1956 - Mon Larousse en images, 1956 (scotch et traces de crayon) - Le Journal de BABAR, album n°10 (accidents) - DEREME (Tristan), Les Histoires de Patachou, 1932 (accidents et manques) - DEVRIENT, Maman, raconte-moi une histoire, 1948 (insolé et jauni) - Histoire d'un brave petit soldat, 1915 (dos fatigué) - Puss.in.books (Pop-up book) - BESKOW (Elsa), Les aventures de Pierre et de Charlotte, 1979 - La ronde des images, 1979 - DUBOUT, dessins, 1947 - Le cheval à bascule, histoires en trois images par Romain SIMON (accidents) - MAC ORLAN, La vie militaire Marine et Civile et 3 divers.