D'après Raphaël (1493- 1520), gravé par Marcantonio... - Lot 14 - Le Floc'h

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
D'après Raphaël (1493- 1520), gravé par Marcantonio RAIMONDI (1480-1534). Le jugement de Pâris. Burin (feuille rognée, amincissures, restaurations et mise au carreau). Épreuve ancienne. Haut. : 49,5 cm - Larg. : 29,5 cm On joint : - D'après Charles-Antoine COYPEL. "S'il est vrai que le dieu d'Amour..." ; "Satire audacieux...". Deux gravures en noir. Haut. : 39 cm - Larg. : 29 cm (à vue) ; - D'après Carl VERNET. "La course". Gravure en couleurs. Haut. : 22 cm - Larg. : 32 cm (toutes marges à vue) ; - D'après Georges LEMOINE. Paysage. Gravure en noir signée en bas à gauche (piqûres). Haut. : 13 cm - Larg. : 17 cm (toutes marges à vue).