[JOUENNE] GIONO (Jean). Vignes et Vergers.... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158.1
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 180EUR
[JOUENNE] GIONO (Jean). Vignes et Vergers. Bièvres, Pierre de Tartas, 1991. In-folio en feuilles sous emboîtage éditeur de velours marron avec fenêtre de plexiglas au premier plat révélant la couverture illustrée et gaufrée. Edition illustrée de nombreux dessins in-texte et de lithographies hors texte par Michel Jouenne. Tirage limité à 420 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté, exemplaire d'hommage sur vélin d'Arches au nom du Président Alain Poher, enrichi d'un envoi autographe signé de Pierre de Tartas et d'un beau dessin au crayon à pleine page signé de Michel Jouenne.