EGYPTE - MILITARIA  / Correspondance intime... - Lot 0 - Le Floc'h

Lot
Estimation :
200 - 250 EUR
EGYPTE - MILITARIA  / Correspondance intime de l?Armée d?Egypte interceptée par la croisière anglaise. Introduction et notes par Lorédan Larchey. Paris, chez René Pincebourde, 1866 ; petit in-12, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées, couverture conservée. / Edition illustré d?un beau frontispice par ULM. / Relation intéressante de nombreuses scènes vécues au cours de cette campagne.