GAMBA (Pierre, Comte)  / Relation de l?expédition... - Lot 0 - Le Floc'h

Lot
Estimation :
400 - 500 EUR
GAMBA (Pierre, Comte)  / Relation de l?expédition de Lord Byron en Grèce. Paris, Peytieux, 1825 ; in ? 8°, demi-veau havane à coins, dos à nerfs orné de filets dorés et d?une grecque, de filet et rosaces estampés répétés. Tranches mouchetées. / Reliure de YSEUX. / Très bel exemplaire. / LAMARTINE  / Jocelyn. Paris, Gosselin et Furme, 1836. Deux vol. in ? 8°, demi-veau corail à coins, dos lisse orné en long, têtes dorées. Reliure de SEMET et PLUMELLE. / Edition originale. / Bien relié.