Bracelet en or jaune 18k, gravé de rinceaux,... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet en or jaune 18k, gravé de rinceaux, centré d'un diamant taille coussin ancienne d'environ 0,50 ct et épaulé de deux perles fines, le fermoir à cliquet. Milieu du XIXe siècle. Long. : 16 cm - Larg. : 1,2 cm - Poids brut : 13,3 g