Bracelet quatre rangs de perles de corail... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Bracelet quatre rangs de perles de corail facettées, le fermoir en or jaune 18k, serti d'un camée sur corail au visage de femme à l'antique. Poinçon de maitre orfèvre français AG. Deuxième moitié du XIXe siècle. Dim. du camée : 1,0 x 1,5 cm Long. : 19,5 cm - Poids brut : 15,4 g